[BANDE DESSINÉE] - Ensemble de 2 albums pastiches de Tintin d'après Hergé : [ANONYME] - Tintin en Suisse - Paris ; Les Méchantes Éditions Pirates, 1980 - 1 volume In-folio étroit agrafé - Illustrations en noir - Exemplaire numéroté (95 sur 200, tirage total : 204) - VON K - Les aventures apocryphes de Tintin. Le Lotus Noir - Sans lieu ; Frères de la côte, sans date - 1 volume In-4° broché - 1ère couverture couleurs, illustrations en noir - Il s'agit ici probablement d'1 version photocopiée - On y joint : 1 planche In-4° couleurs intitulée Tintin et la Soumise, signée Tracy Floyd et numérotée 2/50 - Mention des Éditions Parodia.