(Barcelona 1875-1939), Tischlampe mit Vase, um 1910, im Guss signiert "BoFill", vollplastischer Bronzeguss in Form eines weiblichen Halbaktes mit Amphore, rückseitiger Gießerstempel "Bronzes Garanti au Titre Paris", auf rotem Marmorsockel, 1-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca.46 cm, Altersspuren, Soclel etwas ausgeschartet, ohne Gewähr für die Elektromontierung, Vaseneinsatz verbogen