Bas d’armoire en acajou mouluré ouvrant à deux vantaux découvrant six tiroirs, dessus de marbre gris Sainte-Anne soutenu par des montants arrondis à cannelures reposant sur une plinthe, avec une tablette coulissante en façade ; (fentes). Époque Louis XVI. H : 87 cm, L : 112 cm, P : 63 cm