Bas-lambris à caissons moulurés, rouleau de papier peint, fin du XVIIIe siècle, impression à la planche en grisaille sur papier vergé rabouté brossé gris éléphant, effet d'ombre portée, (légères altérations sur un coté du rouleau), 55 x 900 cm.