Auction archive: Lot number 71

€400 - €600
ca. US$415 - US$622

€400 - €600
ca. US$415 - US$622

Bas-lambris à caissons en papier peint, époque Restauration, impression à la planche sur papier rabouté, décor de cartouches en grisaille à décor jeux d'enfants dans un encadrement de guirlandes feuillages alternés de pilastres à décor de lyre dans une couronne de feuillage, (un panneau en mauvais état, petits accidents sur les autres).

Cinq panneaux : 60 x 227 cm, 60 x 280 cm, 60 x 200 cm, 60 x 145 cm et 60 x 150 cm.

7 Jul 2022
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

7 Jul 2022
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945