Trois modèles de bas-lambris en papier peint, Second Empire, impression en grisaille et en brun à la planche de bois ; bas-lambris à caissons et pilastres à l'imitation de la pierre et du bois sculptés. Trois parties de rouleaux, (quelques piqûres sur l'un), 50 x 450 cm en moyenne.