ANONIMO. Lo studente e il letterato alla Moda, Poemetti.Napoli, M. Stasi, 1785 8vo, 184x110 mm, legatura mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Frontespizio entro cornice. Strappetto marginale a p. 119. Buon esemplare. [Unito a:] BASSO, Dattino. Poesie morali.Napoli, A. Coda, 1820 8vo, 184x110 mm, Legatura mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Frontespizio in cornice xil. Fregio xil. sul frontespizio. Poche pagine con leggere fioriture. Buon esemplare.