forte originale signée à gauche dans la planche. Série “Vue de Rome”, tirage Romain. Hind “GiovanBattista Piranesi, A critical study” Londra 1922 nº 107. Usures. Dimensions : 55 x 80 cm Provenance : Paul Prouté, Paris avec facture d’achat