Bauerngehöft mit Teich
Bauerngehöft mit Teich. 1933. Öl auf Malpappe. Rechts unten signiert und datiert. 34 x 49 cm (13,3 x 19,2 in). Eines der charakteristischen Landschaftsmotive aus der Wedeler Gegend, die Höckner in malerisch abgestimmtem, tonig-hellem Kolorit wiedergibt.
Bauerngehöft mit Teich