unterseitig bezeichnet "Badenburg, Apollotempel, Fürstenriegel, Pagodenburg" runde Wandungen mit goldenen und blauen Rändern, blauem plastischen Perlfries, gold gemalter Fransenbordüre, blauer Perlenschnur, Medaillons mit verschiedenen Landschaften mit en grisaille Malerei, goldener Rahmen mit blauer Schleife und Masche sowie gold gemalten Blattzweigen, Höhe 15 cm Nymphenburg, Deutschland, eingepresster, unterglasurblauer und -grüner Rautenschild um 1960, Form Perl, Dekor 627, Schlösser (Ru)