Auction archive: Lot number 1310

BAYERN – GROSCH, F., E. HAGEN UND A. SCHENK

Auktion 70
2 May 2018 - 4 May 2018
€80
ca. US$95
€40
ca. US$47

Auktion 70
2 May 2018 - 4 May 2018
€80
ca. US$95
€40
ca. US$47

Geschichte des K(öniglich) B(ayrischen) 12. Infanterieregiments Prinz Arnulf und seiner Stammabteilungen. München, Lindauer, 1814. Mit Portr. als Frontisp., 11 farblithogr. Uniformtafeln, 2 gefalt. Karten und einigen Skizzen im Text. XVII S., 2 Bl., 948 S. OLwd. (gering berieben). (72)
DAZU: BLANKENSTEIN, (W.), Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 92 im Weltkriege 1914-1918. Osnabrück, Meinders und Elstermann, 1934. Mit lose beiliegender gefalt. Karte und zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. XVI, 466 S., 1 Bl. OLwd. (Rücken ausgeblichen). – Beide Werke mit leichten Altersspuren.

2 May 2018 - 4 May 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

2 May 2018 - 4 May 2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088