Geschichte des K(öniglich) B(ayrischen) 12. Infanterieregiments Prinz Arnulf und seiner Stammabteilungen. München, Lindauer, 1814. Mit Portr. als Frontisp., 11 farblithogr. Uniformtafeln, 2 gefalt. Karten und einigen Skizzen im Text. XVII S., 2 Bl., 948 S. OLwd. (gering berieben). (72)
DAZU: BLANKENSTEIN, (W.), Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 92 im Weltkriege 1914-1918. Osnabrück, Meinders und Elstermann, 1934. Mit lose beiliegender gefalt. Karte und zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. XVI, 466 S., 1 Bl. OLwd. (Rücken ausgeblichen). – Beide Werke mit leichten Altersspuren.