Beau carreau de qajar Iran, vers 1860-1880 Carreau de revêtement de section carré en céramique moulée à décor émaillé polychrome. Le carreau représente un souverain lors d'un festin entouré d'hommes de la cour et de serviteurs. Très belle qualité, cassé collé. Dim. : 30 x 30 cm A very fine Qajar moulded pottery tile, (restored), Iran, 19th century