Beau mouchoir en Point de Gaze, début du XXe siècle A encadrement de dentelle très finement travaillée à l'aiguille, cartouches à bouquets de fleurs dans chacun des angles, frise de grandes fleurs et beau feuillage en pourtour, coton crème. Le centre en linon fil de main. Etat de neuf Provenance : fond de l'ancienne boutique Chrysalide à Lyon