BEAUFORD DELANEY (1901-1979)
Sans titre
BEAUFORD DELANEY (1901-1979) Sans titre signé, daté, situé et dédicacé 'Beauford Delaney Mallorca 1981 for miss Darthea Speyer' (en bas à droite) encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier 65 x 50 cm. (25 5/8 x 19¾ in.) Réalisé en 1981.
BEAUFORD DELANEY (1901-1979)
Sans titre