Beauford DELANEY (1901 - 1979) SANS TITRE - 1961 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Beauford Delaney, 61", contresignée et située au dos "Beauford Delaney, 68 R.P.V. Couturier, Clamart, Seine" Hauteur : 116 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Paul Facchetti, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Nous remercions Monsieur Sylvain Briet pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again and located on the reverse