Rotgold 585, Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,10 ct, ein behandelter Türkis im Cabochon-Schliff, RW 57, 5,7 g, Ringkopf um 1900, Ringschiene aus späterer Zeit, eine dünne Krappe gebrochen, Reparatur wird emfohlenøg5