Bel ensemble de minéraux comprenant : - Quartz irradié Provenance : Arkansas, USA H : 8; L : 9; P : 11 cm - Quartz blanc H : 3.5; L : 9; P : 6.5 cm (quelques manques) - Pyrite Provenance : Navajun, Espagne H : 2, L : 5; P : 4 cm