Auction archive: Lot number 178

BELGIQUE

€200 - €300
ca. US$224 - US$336

BELGIQUE

€200 - €300
ca. US$224 - US$336

BELGIQUE, Lot de décorations et médailles, appartenant à Monsieur André J.H. Packbiers, Inspecteur des P.T.T. au Congo et ensuite Directeur des Postes du Katanga, dont ordre de Léopold, ordre de la couronne, étoile de service, médaille de l'éffort de guerre colonial 1940-45, Ordre royal du lion, chevalier à titre civil, avec décorations civiques (2), croix et médaille de 1ère classe. On y joint une plaque émaillée du Congo Belge, trois paires d'épaulettes, des boutons, des barrettes ainsi que des enveloppes timbrées du Congo, une carte de voeux de l'état du Katanga, des émissions de timbres de l'état du Katanga, la partie centrale au revers de l'ordre de la couronne manque, états variés . (lot)

30 Mar 2019
Haynault
44 avenue Charles Thielemans
1150 Bruxelles
Belgium
info@haynault.be
+32 (0)2 8424243

30 Mar 2019
Haynault
44 avenue Charles Thielemans
1150 Bruxelles
Belgium
info@haynault.be
+32 (0)2 8424243