Auction archive: Lot number 5434

Bella, Stefano della Figures diverses et Caprices.

€450
ca. US$535

€450
ca. US$535

Figures diverses et Caprices faict de la Bella. 7 Radierungen. Je ca. 5,5 x 8,2 cm. De Vesme, aus 104-116. Mit der Nummer. Ganz ausgezeichnete Drucke meist mit sehr feinem Rändchen, teils um die Einfassungslinie. Geringfügige Gebrauchsspuren, wie kleinere Montierungsreste verso, sonst jedoch sehr schön und einheitlich erhaltene Exemplare. Beigegeben von demselben sechs weitere Radierungen (De Vesme, aus 128-151, 137, 780, 1003) sowie eine Landschaftsradierung des 18. Jh.

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025