Belle bague dôme en platine, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe dans un double entourage de diamants baguettes et ronds brillanté. Vers 1950. Poids du diamant principal: 1.50 ct env. Poids brut: 13.50 g. TDD: 51