Belle boucle de ceinture en vermeil 800 millièmes ornée de marguerites dans un décor ajouré feuillagé finement ciselé. Système d'ouverture articulé. Travail français d'époque Art Nouveau. Poinçon de maître E L. On y joint une boucle de ceinture en argent 800 doublé or 750 millièmes. Poids: 127.20 g l'ensemble.