Belle montre "squelette" en or jaune et or gris, de marque "VAN CLEEF & ARPELS". La montre est de forme ronde, mouvement mécanique à remontage manuel. La lunette or jaune est godronnée, sur un fond en or blanc. Boitier n° "G1515G9 - 28703". Remontoir serti d'un saphir cabochon. Bracelet croco noir, boucle or jaune signée "VCA". 2000/2400 CHF