BENAYOUN (Robert). Petites pièces pouvant servir à approcher, sinon à expliquer dans son ensemble le surréalisme. Paris, L'Écart absolu, 2001. In-8 carré, broché. Édition originale. Un des 33 exemplaires de tête sur vélin numérotés signés par Alain Joubert et Jean Benoît Exemplaire enrichi d'une eau-forte originale signée par Jean Benoît et d'un fragment autographe signé d'Alain Joubert.