BENJAMIN BARKER OF BATH 1776 - 1838 Kleine Landschaft mit Pferd und Rastenden Öl auf Holz. 17,5 x 13 cm (R. 37 x 32,5 cm). Verso: Auf Platte signiert und datiert 'Painted by B. Barker 1829', auf Etikett teils handschr. bez. 'No 329b' sowie auf Etikett handschr. bez. und gestempelt 'M&M Heyduck Antiquitäten'. Part. sehr min. ber., Platte part. mit min. Kratzspuren, rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.