BENOIT (Pierre) - 1886-1962 - Carte postale autographe signée - " Saint Cere 9 nov. Cher ami, Bien sûr, je serai à la Vie Littéraire. Vous et Brousson, en plus qu'une garantie, en promesse tenue, et en l'amitié ! Très affectueusement. " - Écriture à l'encre noire bien lisible - Bon état. Provenance : Archives de René Vallet, journaliste au Petit Journal, quotidien parisien républicain et conservateur, paru de 1863 à 1944.