BENOIT, Pierre André et Bertrand DORNY L’Écriture. [Alès], PAB, 1991 ÉDITION ORIGINALE MANUSCRITE In-12 (142 x 144 mm) Ouvrage réalisé à 5 exemplaires, celui-ci numéroté 3, signé par PAB et Bertrand Dorny TEXTE autographe de 6 pages dont 4 réparties sur 6 bandelettes de papier collées ILLUSTRATION : 5 collages originaux multicolores de Bertrand Dorny rehaussés à l’aérographe et aux pastels RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1994. Veau vert métallisé, décor mosaïqué de bandes de box moutarde, vert, orange et fuchsia, titre et auteurs mosaïqués de box noir vernis sur les plats, dos long muet, doublure et gardes de daim vert constellés d’éclats irisés, couverture conservée, non rogné. Entièrement monté sur onglets. Chemise, étui