Bergère en bois mouluré et laqué par Georges Jacob d'époque Louis XVI À dossier plat carré, les accotoirs à colonne détachée, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Renforts. H. 93 L. 68 P. 53 cm Bergère précisément en suite avec le fauteuil de Jacob vendu par Daguerre, le 19 novembre 2019, lot 217