Auction archive: Lot number 188

€1,200 - €1,500
ca. US$1,436 - US$1,795
€1,352
ca. US$1,618

€1,200 - €1,500
ca. US$1,436 - US$1,795
€1,352
ca. US$1,618

Bergère en bois mouluré et laqué par Georges Jacob d'époque Louis XVI À dossier plat carré, les accotoirs à colonne détachée, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Renforts. H. 93 L. 68 P. 53 cm Bergère précisément en suite avec le fauteuil de Jacob vendu par Daguerre, le 19 novembre 2019, lot 217

1 Dec 2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

1 Dec 2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261