BERGERE En bois mouluré et sculpté de grattoirs, dossier droit, consoles d'accotoirs en bois tourné balustres détachées. Recouvert de coton turquoise moucheté. (restaurations, ils manquent deux petits sabots) Epoque Louis XVI