Bergère en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier droit, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissus variés écrus. Style Louis XVI. H : 88cm - L : 62cm - P : 64cm. Manques à la dorure On joint un tabouret en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture chantournée centrée d'une coquille, les pieds cambrés terminés en enroulements, garniture de tissus écru. Style Louis XV. H : 41cm - L : 56cm - P : 48 cm