Auction archive: Lot number 356

€0

€0

[BERGERON]. ATLAS DU MANUEL DU TOURNEUR. PARIS, chez Hamelin BERGERON, 1816. Deux tomes réunis en un volume, in-4, de : titre et 96 planches montées sur onglets. pleine reliure cartonnée de l'éditeur. Dos lisse portant une étiquette de titre imprimée, non rogné. Bon exemplaire. Seconde édition contenant 96 planches (27 de plus que les éditions de 1792 et 1796). Bien complet des premières planches coloriées représentant les diverses essences des bois.

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795