Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,3 x 31,5cm,R.
"Das Gold der Äpfel", 1974. Farbserigraphie auf Bütten aus der Folge "Im Garten der Hesperiden". In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 140/150. 48,3 x 31,5cm,R. (7493189)
Bayer/Enßlin-List, S 7347. (Dort mit 1973 datiert). Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
48,3 x 31,5cm,R.