Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,6 x 30,9cm,R.
"Frühling", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A.". 48,6 x 30,9cm,R. (7493158)
Bayer/Enßlin-List, S 7318. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
48,6 x 30,9cm,R.