Berlin, Der Sturm 1921. Mit zwölf montierten Abbildungen. Blaue Originalbroschur mit Titeln und Vignetten in Golddruck.
Originalausgabe. – Gezeigt wurden 115 Werke von sechzig Künstlern, alle aufgelistet, montierte Abbildungen von Rudolf Bauer Chagall, Tour Donas, Gleizes, Delaunay, Jacoba van Heemskerck, Kandinsky, Léger, Marc, Marcussis, Molzahn und Schwitters. – Mit einem Text von R. B. [Rudolf Bauer?] und einer Sturm-Chronologie. – Die Umschlagvignetten nach F. Léger und R. Goering. – Dazu: Alexandre Archipenko. Siebzehnte Ausstellung. Berlin, [Dezember 1913]. Mit vier ganzseitigen Abbildungen. Originalbroschur. Untere Ecken geknickt.
20,5 : 15,2 cm. 24 Seiten. – Leicht lichtrandig. – Papierbedingt gebräunt.