BERLIN, manufacture royale de Porcelaine «KPM». Vase soliflore de forme gourde en céramique à couverte vernissée rouge nuancé et blanc-bleu. Cachet sous la base et numéroté "5266". Haut.: 29 cm Un éclat à la base