KPM - Manufacture royale de porcelaine de Berlin Lot de trois assiettes creuses en porcelaine émaillée à décor peint en doré de chaînes de points et de rideaux noués à la grecque sur fond émaillé vert en bordure. Marque au revers KPM à l'orbe rouge surmontée du sceptre de couleur bleu-cobalt. Diam : 24cm