BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène, d’après Murillo, représente deux jeunes garçons, l’un mangeant une grappe de raisins, l’autre une tranche de melon. XIXème siècle. Trace de marque en creux illisible et "W°" 20,5 x 16,5 cm