Bernar VENET (Né en 1941) FIG. 3 - 1966 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Venet Bernar, 1966, Fig. 3" Diamètre: 94 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 132 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv66p21 ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE