Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) ENSEMBLE DE 7 OEUVRES - 2009-14 OR ENCORE - 2009 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Or Encore, 13-10-2009, Bernard Aubertin" 20 x 20 cm ECLATS - 2012 Laque sur bois Signé, daté, titré et situé au dos "Eclats, Bernard Aubertin Paris, 2012" 36 x 27,5 cm TABLEAU-CLOUS - 2013 Clous et panneau de bois peints Signé, daté et situé au dos "Bernard Aubertin, Reutlingen, 2013" 30,5 x 24 cm FAIT AU TUBE - 2013 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Fait au Tube, 2013, Bernard Aubertin" 25 x 25 cm FAIT AU TUBE - 2014 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Fait au Tube, 4-07-2014, Bernard Aubertin" 40 x 30 cm ROUGE HORIZONTAL - 2014 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "Bernard Aubertin, 2014" 55 x 38 cm NOIR HORIZONTAL - 2014 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Noir Horizontal, 2014, Bernard Aubertin" 50 x 50 cm Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2015 Commentaire : Set of 7 works on canvas and on wood