5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Ausstellung: Cobra tot Zero. Collectie Roetgering, Museum Flehite/Monriaanhuis, Amersfoort 2015/16, verso mit dem Etikett; Bernard Aubertin Leeahn Gallery, Séoul (in Kooperation mit der Galerie Jean Brolly, Paris), verso mit koreanischem Stempel. Provenienz: Galerie Jean Brolly, Paris, verso mit dem Stempel auf der Rahmenrückwand; Privatsammlung, Niederlande. Verso wohl koreanischer Galeriestempel. – Fest im Objektrahmen montiert. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt. Oben mittig kleine Bereibung, insgesamt in guter Erhaltung.