Bernard BUFFET (1928-1999) Port breton, 1954 Pointe sèche. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Creuzevault éd. Montée par des bandes de kraft gommé sous passe-partout au verso. Traces d’oxydation et rousseurs en surface. 56 x 77 cm Bibliographie : Garnier-Francony 7.