BERNARD BUFFET 1928 Paris - 1999 Salernes (Var) KONVOLUT AUS DREI SILBERTELLERN Jeweils Silber (Feingehalt '925'), geätzt und geschwärzt. Gesamtgewicht ca. 649 g (ohne Holzrahmen). Jeweils in samtausgelegtem Holzstellrahmen. D. jeweils 20 cm (Rahmen jeweils 25,5 x 25,5 x 4,5 cm). Vorderseitig signiert und bezeichnet 'Bernard Buffet' sowie rückseitig bezeichnet 'Le Médaillier, Paris, Gravée à l'eau sur argent sterling 1er titre'. Das Konvolut besteht aus den Tellern: 1. 'Panda' (1974), 2. 'Girafe' (1975) und 3. 'Lion' (1976).