BERNARD BUFFET 1928 Paris - 1999 Salernes (Var) KONVOLUT AUS VIER SILBERTELLERN Jeweils Silber (Feingehalt '925'), geätzt und geschwärzt. Gesamtgewicht ca. 846 g. D. jeweils 20 cm. Vorderseitig signiert und bezeichnet 'Bernard Buffet' sowie rückseitig bezeichnet 'Le Médaillier, Paris, Gravée à l'eau sur argent sterling 1er titre'. Das Konvolut besteht aus den Tellern: 1. 'Gazelle' (1973), 2. 'Panda' (1974), 3. 'Girafe' (1975) und 4. 'Lion' (1976).