Bernd Kastenholz, geb. 1949 Speyer, lebt und arbeitet in Gleisweiler, 1976 Pfalzpreis für Bildende Kunst, 1980 Hans-Purrmann-Preis für Malerei, Mitglied der Pfälzischen Sezession, hier: Festliches Brautpaar, Öl und Gouache auf Papier, rechts unten signiert und dat. 73, betitelt, ca. 73x54cm, PP, u.Gl.,R. ca. 94x73cm