BERNHARDT (Sarah) Lettre autographe signée à sa Chérie , très probablement à Louise Abbema. 1 p. in-12. En-tête à ses initiales et à sa célèbre devise Quand même . Bordures de deuil. Reçois bien mon jeune ami qui désire faire un croquis de Osman, et qui désire surtout voir ton portrait de ma Saryta. .