Drahtgitterstuhl aus weißem und schwarzem Metall, schwarze Polsterauflage (1 Halterung gerissen). Gebrauchs- und Altersspuren, Lackierungs teils besch. Entwurf von 1952, hergestellt durch Knoll International (gem.). 73x 54x 58 cm.