Auction archive: Lot number 3531

Bertoia, Harry (1915 Friaul-Julisch Venetien - Barto 1978)

152. Kunst- & Antiquitätenauktion
6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
Reserve
€500
ca. US$566
€600
ca. US$680

6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
Reserve
€500
ca. US$566
€600
ca. US$680

Lounge-Sessel "Bird-Chair" und Hocker. Eisengestell, schwarz und weiß beschichtet. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschichtung teils best. Nach einem Entwurf von 1952, zeitnah wohl durch Knoll International hergestellt. 103x 97x 82 bzw. 38x 60x 42 cm.

6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028