Beschreibung: Braque, Georges 1882 Argenteuil-sûr-Seine - 1963 Paris Pommes et feuilles. 1958 Farblithographie auf Velin dArches 30,5 x 45 cm (50,3 x 65,5 cm) Links unten mit Bleistift signiert und rechts unten nummeriert. Exemplar 36/75. Insgesamt minimal gebräunt, vereinzelte kaum merkliche Braunfleckchen im Rand. Werkverzeichnis: Vallier 114. Mourlot 47 Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim Signatur-Bez-Vorne: Links unten mit Bleistift signiert und rechts unten nummeriert Technik: Farblithographie Träger: auf Velin dArches Zustand: Insgesamt minimal gebräunt, vereinzelte kaum merkliche Braunfleckchen im Rand Werkverzeichnis: Vallier 114. Mourlot 47 Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none