Beschreibung des Großherzogthums Baden. Stgt., Scheible 1836. Mit gest. Front., 1 mehrf. gefalt. Karte, 1 mehrf. gefalt. Höhenkarte u. 94 Textholzst. 2 Bl., 204 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
(= Der Erdball und seine Völker, Bd. 1). - Etw. stockfleckig, Karten neu angefalzt, N.a.T.