Beschreibung: Janssen, Horst 1929 Hamburg - 1995 ebenda Auf Krücken. 1981 Bleistift- und Farbstiftzeichnung auf Bütten 29 x 19,5 cm (22,5 x 23,5 cm) Die Zeichnung links unten signiert und datiert. Oben mittig schwer lesbar betitelt. Vorsatzblatt des Buchs: Horst Janssen - Hokusai´s Spaziergang, Christians Hamburg 1972. Olwd. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none