Beschreibung: Köthe, Fritz 1916 Berlin - 2005 ebenda Naila. 1972 Öl auf Leinwand 35 x 30 cm Links unten monogrammiert und datiert "FK 1972". Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Rahmen. Werkverzeichnis: Nicht bei Ohff Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland, direkt vom Künstler erworben Literatur: Ohff, Heinz. Fritz Köthe Das malerische Werk. 1963-1980. Berlin 1976. Signatur-Bez-Vorne: Links unten monogrammiert und datiert "FK 1972" Signatur-Bez-Recto: Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Technik: Öl Träger: auf Leinwand Maße: 35 x 30 cm Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Nicht bei Ohff Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland, direkt vom Künstler erworben Literatur: Ohff, Heinz. Fritz Köthe Das malerische Werk. 1963-1980. Berlin 1976 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none